Выборы в США или Вот и славно, трам-па-пам…

Наверное, мало кто в мире в той или иной степени не интересовался проходившим в США предвыборным марафоном и самими выборами 45-го президента. Конечно, это интересно и с астрологической точки зрения. Соберём главные события этого процесса вместе и сделаем некоторые выводы. Итак, только главное!

Процесс «рождения» нового президента США можно разделить на несколько этапов и сопоставить их с другими знакомыми нам процессами рождения чего угодно. Американцы, как мистериальные Близнецы, соответствуют этой мистерии и в организации и проведении выборов. Предвыборная компания, как часть процесса, ли не самая главная, потому что именно она наиболее точно соответствует близнецовскому мифу. У них всегда две партии, которые выдвигают в итоге по одному кандидату, и эти кандидаты, как мистериальные Близнецы, начинают уговаривать избирателей проголосовать за них. При этом они ссорятся, мирятся, устраивают ментальные представления и битвы, чтобы обеспечить перевес в голосовании, и в итоге «завладеть» своим миром — Америкой. Выборы и период до инаугурации, это уже второй этап — рачий (зачатие и беременность), где голоса каждого аккумулируются у выборщиков — доверенных (близких, «родных») людей избирателей, которые фактически уже своими голосами, решают, кто будет президентом (плод созревает). На этом этапе уже практически всё предрешено (как если зачатие произошло, ребёнок с большой вероятностью появится), но бывают иногда неожиданные результаты (выкидыши, ошибки в определении пола), и выборщики голосуют не так, как им поручили избиратели. Фактическое представление президента стране — инаугурация — суть рождения. Предвыборные баталии оставим в покое, как и сопоставление карт Трампа и Клинтон. Начнём прямо с  выборов, с «зачатия» президента. Поскольку, процесс этот растянут во времени, космограмму построим на полдень в Вашингтоне (Рис. 1).

Рис. 1  Космограмма выборов в США

Сразу бросается в глаза стеллиум во второй половине Скорпиона с участием Солнца и Чёрной Луны. А если присмотреться лучше, то можно увидеть точную квадратуру к этому стеллиуму от Вакшьи во Льве. Квадратуры и оппозиции — именно то, что Вакшье нужно: главная точка космограммы выборов попала в крест отражения, и это уже очень интересно. Значит, ситуация «зачатия» президента зеркальна, и негармоничные вибрации этого процесса быстро вернутся к породившим их же.  Но выборы эти происходят в конкретной стране, поэтому давайте посмотрим резонанс момента выборов с гороскопом США (Рис. 2).

Рис. 2  Гороскоп США

Что мы видим? Вакшья гороскопа США точно на Солнце выборов! Потрясающе! Как будто специально выбирали день. Конечно, это не так, просто закономерности «сходятся» всегда, если назрела ситуация. Вакшья гороскопа рождения Америки создаёт второй крест отражения, который повторяет первый, но с «поворотом» на 90 градусов, то есть со смешением количественного на качественный уровень и наоборот, то есть происходит абсолютно блокированная (безвыходная) зеркальная ситуация для любых проблемных вибраций, «сбросить» проблемные моменты будет уже некуда, только принять самим. А их вскроется немало. Вернёмся к стеллиуму в Скорпионе: мало того, что Солнце в соединении с Чёрной Луной, Меркурий и Прозерпина, как нам напоминает гороскоп США  — управители не только родного знака Близнецов, но и Девы, а значит — Чёрной Луны Америки. Вот так стеллиум! Солнце, Черная Луна и два управителя её в гороскопе рождения страны, и всё это в Скорпионе. То есть, отражаться будет чему, и мы это могли видеть и слышать по предшествующим и выборным ситуациям. В стране, родившей современную демократию, как они сами считают, происходили вопиющие антидемократические действия и на тапе подготовки, и во время выборов, и они же продолжаются сейчас. В какую демократическую концепцию вписываются протесты против только что законно избранного президента? Но нет ничего странного, возвращается именно то, что позволяли себе по отношению к другим государствам и их правителям американские лидеры, и это только начало процессов возврата.

Немного о других резонансных моментах. Обращает на себя внимание Луна выборов, которая практически находится в двух градусах от Луны США и в соседнем с АСЦ. Это тоже очень сильно с точки зрения синхронности и передачи общих американских тенденций на новое президенство. К тому же Луна управитель Солнца США и, естественно, мистерии Рака, о которой мы говорим применительно к этапу непосредственно выборов. А добавляет интереса 9-й лунный день (на него часто приходится квадратура Солнца и Луны), характерный своей мистерией внутреннего конфликта, символическое расположение которого в Зодиаке как раз где рачий стеллиум рождения США во главе с Солнцем (об этом гороскопе и ещё многом другом в мистерии основания США — здесь). Налицо многоплановый резонанс прошлого и настоящего, имеющий очень сильную зеркальную составляющую, гарантирующую возврат ранее генерированных проблемных энергий обратно. Так что, всё к одному, и никуда этой ситуации не выйти, никого не обвинить, никому не пожаловаться. Например, подобные зеркальные ситуации в жизни людей часто реализуются как кризис на всех уровнях, иногда с летальным исходом, события при этом люди часто характеризуют как «стечение обстоятельств». Да, это именно стечение порождённых нами ранее проблемных энергий, отражённых от Зеркала Мира к нам обратно, и сейчас эта ситуация заложена в основании президенства Трампа. Вы можете сами видеть, как некоторые апеллируют к случайности его избрания, тем же стечениям обстоятельств, потому что пошло всё не так, как многим хотелось, и это как раз ещё один признак кризиса. Но, может, эти энергии так и останутся там, в основании? Есть ли повод говорить об их «выходе на поверхность»? Для этого давайте, добавим к рассмотрению гороскоп «рождения» Трампа как президента, момент инаугурации его (Рис. 3). Здесь мы можем с уверенностью говорить именно о гороскопе, поскольку процесс традиционно начинается в полдень, и даже если есть какие-то расхождения во времени от протокола, президентский срок отсчитывается с 12 часов дня.

Рис. 4  Гороскоп инаугурации Д. Трампа

События — это гороскоп, поэтому обратим внимание в первую очередь на его основные показатели. И, о чудо! — мы видим горизонтальную ось гороскопа посредине Скорпиона и Тельца, АС в 15-м Тельца, а Вакшью — в точном тау-квадрате к ней. Ситуация выборов («зачатия» президента) идеально вписалась в событийную картину «рождения» его, а значит, и его президентской судьбы, всё с внутреннего плана идеально перенесено на внешний.

Если же пытаться определить важнейшие дома гороскопа инаугурации, то не трудно заметить, что это в первую очередь XI-й, и завязку на него через управителей важнейших I-го и X-го, и XII-го. Суть, цель будущего президенства в трансформации и изменениях настоящего, со значительной тенденцией к завершению многих причинных процессов в течение этих перемен. Важная роль Марса и Овна в этом гороскопе, говорит об энергичности и большой активности, но, возможно, агрессивности и непоследовательности событий. Что же реально может произойти? Да понять то это не мудрено, перефразируя известный персонаж фильма Гайдая. Но, об этом подробнее в следующей статье, жизнь нам сама предоставила прекрасную образную картинку происходящего в Америке. Пока нам важно понять, почему именно Трамп, и какова его роль в происходящем? А значит, вашему вниманию гороскоп Дональда Трампа (Рис. 4).

Рис. 4 Гороскоп Дональда Трампа

Не нужно быть большим астрологом, чтобы увидеть сразу, что Трамп родился в лунное затмение, за несколько часов до его максимума. Я не буду приводить здесь его космограмму, поскольку она почти не отличается от космограммы Трампа. Но для справки это L02 KETU (34) в астрологической классификации, которое имело максимум 14.06.46 в 18-39 GMT. Точка затмения в 24-м Стрельца. Что это значит? Это значит, что Трамп — человек достаточно жёсткой судьбы, и просто так, случайно, он президентом не стал. Хотя многим так кажется. Сразу отметим, что после вступления его в должность, менее, чем через месяц, произошло тоже лунное затмение практически на АС Трампа, в 23-м Льва. Совпадение? Конечно, нет. У рождённых в затмение совпадений и случайностей не бывает по определению. Но об этом опять же в следующей статье. Нас пока интересует более глубокая, причинная ситуация Трампа и его президенства. Порассуждаем о его гороскопе с этих позиций. Если взять образ затмения как событийной кармической трубы, то судьба Трампа — достаточно жёсткое движение от мистерии Стрельца к Близнецам. Вы, конечно, помните, что мистериально США как раз Близнецы. Кармический поток, в который вовлечён Трамп моментом своего рождения, направлен и к Америке. А идёт он от стрельцовской мистериальности, где и прошлый опыт (Кету), и сфера естественного восприятия (Луна), и проблемная карма (Чёрная Луна). Поэтому в стрельцовских энергиях социума он принят неоднозначно, но, тем не менее, смог использовать свой авторитарный опыт, чтобы стать президентом. Вернее, так произошло по судьбе его… и Америки.

Чтобы заглянуть глубже в причины происходящего, обратимся к первому затмению этого сериала, которое, как гороскоп рождения, задаёт основной фон развития Дракона (сериала) затмения (Рис. 5). Соответственно, это затмение  L02 KETU (1) или «отец», которое произошло 18.06.1351 в 8-51 GMT.

Рис. 5  Затмение L02 KETU (1)

Без лишних деталей — 34-е затмение сериала и 1-е имеют одну «трубу», положение Узлов и светил в карте затмения подобны и ориентированы в тех же знаках Стрелец-Близнецы! А это значит, что затмение, в которое родился Трамп, подчёркивает и усиливает тенденции всего сериала, а учитывая силу 34-го затмения, является его кульминацией. Значит и роль Трампа может быть кульминационным моментом для судьбы глобальных процессов, в которые он втянут.  Посмотрим, что происходило значимого в мире весной-летом 1531 года, чтобы понять это глобальное содержание сериала. Искать будем, естественно, что-то подобное происходящему в Америке и мире сейчас. Но искать долго не пришлось, значимых событий 14 века до нас дошло не так много, чтобы долго в них разбираться.

28 мая 1351 года, то есть за три недели до первого затмения сериала, произошёл Пятый (Юпитер — Стрелец) Константинопольский собор Православной церкви, на котором обсуждался ряд важных вопросов. Чтобы не пересказывать, приведу ссылку на Википедию. Нас интересует суть. А она такова, что там произошло утверждение одного учения как православного и отрицание другого. Причём, был конфликт и непризнание итогов собора кругами, поддерживающими это другое учение. Они вообще отрицали легитимность собора по причине того, что на него была допущена только одна часть епископов, и не было других православных патриархов. Впоследствии же, отсутствующие патриархи подписали (признали) принятые решения. С другой стороны, обсуждалось собором, но не было принято предположение утверждённого учения о полном различии сущности и энергий Бога, при этом одновременно отрицая предположение о полном тождестве сущности и энергий Бога! Как вам решения, собор и происходящее на нём? Близнецовские разделение, противоположность, информированность и стрельцовские единство, авторитарность, философия — вот тема второго солнечного сериала на Заходящем Узле. Нечто подобное тому, что происходило на соборе, происходит сейчас и в США. Частью общества результаты выборов не приняты, страна разделилась на два лагеря, существуют тенденции к единству и возрождению страны, с другой стороны — к разделению и потере целостности. Трамп идеально вписался со своим гороскопом и мистерией сериала в текущую американскую действительность, и те в Америке, кто думает, что это не так, только подтверждают мистерию.

Продолжение следует…

28.01.2017